JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

17 декабря 2023 г. 12:52

Я конечно очень извиняюсь за свое недоэкспертное мнение, но, по-моему, эта книжка - переоцененная ерунда.

С превеликим трудом смогла ее дочитать ибо автор уже на половине своих россказней успешно вынес мне весь мозг. Доползла до конца лишь потому что, как говорится, зря уплочено что ли)

Фух! Ощущение, будто читаешь выдержки из журнала Космополитан в самом своем трешевом разделе про отношения, где автор статьи на серьезных щах учит читательниц определять характер/темперамент/перспективность мужчины по его прическе/форме ногтей/манере держать руль во время езды и тд. Лет в 18-20 такое, помнится, заходило на ура (стыдобища и позор, признаю), но сейчас я искренне негодую, как на такую бредятину можно переводить бумагу.
В этой книженции информация подана в аналогичном бессмысленном ключе, толку от нее - ноль, в жизни это все никак не применимо на практическом уровне (опять же, на мой субъективный закостенелый взгляд).

Чек-лист на подозрительность и выявление траблов с психикой, с которым рекомендуется подходить для проверки к каждому мужику, в количестве пунктов и странных идей стремится к бесконечности. Прямо пособие по становлению идеальным параноиком. Можно, конечно, считать, что лучше перебдеть, но я все-таки думаю, что во всем должна быть мера.

Не спорю, что тема сама по себе важная и нужная. Фильтровать окружение и отсеивать тех, кто будет одной рукой задаривать тебя крутыми подарками, а другой - выдавать леща, оскорблять и насмехаться, вбивая самооценку на уровень ниже плинтуса, - нужно и важно, такой скилл необходим всем женщинам (и, наверное, мужчинам тоже). Но как из этой нечитабельной книжки можно выудить хоть что-то дельное?..

По-моему, куда полезнее прочесть «Анатомию человеческой дестуктивности» Эриха Фромма или что-то наподобие и найти хорошего психолога, профессионала своего дела, с запросом научиться еще на подходе выявлять двинутых крышей ухажеров без того, чтобы превратиться в вечно подозрительную ворчащую фурию.

Вижу, что книга имеет высокий рейтинг и пользуется признанием многих читателей, поэтому надеюсь, что меня не закатают в ковер и не вышлют в бессрочный отпуск куда-нибудь на край земли после таких заявлений)

Все нормально ) Просто много звездочек дают 18-20 летние читательницы, основная аудитория журнала Cosmopolitan )))

Искренне надеюсь, что целевую аудиторию Космо ждут ментальные преобразования)) Полагаю, это даже неизбежно благодаря столкновению с суровой реальностью))