Mao_Ri

ффантастический единорог

17 декабря 2023 г. 12:26

Мне как любителю медицинских сериалов книга понравилась. Добротное сочетание медицинских компонентов и личной драмы, интересных характеров и взаимоотношений переплелись в романе Санджая Гупты. Он показывает не только враче-профессионалов своего дела, которые действительно порой творят чудеса, а порой теряют пациентов во время рядовых операций.

Герои предстают перед читателем такими же людьми со своими слабостями и эмоциями. Они могут ошибаться и потом переживать из-за этого. Врачи так же по-разному ведут себя в своей сфере деятельности: кто-то дотошен, кто-то более легкий, кому-то проще дается запоминание и диагностика. Тут точно так же есть люди, которые постоянно жаждут быть в работе, днюют и ночуют с пейджером в руке, дабы не пропустить ни единого интересного случая, а кто-то, напротив, в свой выходной предпочитает ничего не слышать.

А еще бывает, чо врачи сменяют свое амплуа на непривычное, и оказываются по другую строну - они становятся пациентами. И услышав грозный диагноз им точно так же становится страшно, даже, быть может, еще страшнее - ведь они понимают реальный расклад со всеми прогнозами.

Книга, быть может, не попала мне в самое сердце, но точно увлекла меня на несколько часов.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"