NNNToniK

17 декабря 2023 г. 12:18

4 Всё как в сериале

Во второй части всё так, как в сериале.
Внезапных крупных озарений в сравнении книги и сериала нет, только мелкие детали.
Становится очевидно, что и он и она любят друг друга.
Причем наконец-то поняли это не только читатели, но и сами представители этой парочки.
Однако жизнь одного подразумевает смерть другого.
Ни один, ни другой не готовы к такому исхроду и тянут время по мере сил.

Высшие силы такой расклад не устраивает и они подталкивают влюбленных к конкретным шагам, подстраивая ситуации, требующие немедленного решения.

Божий замысел в отношении этой парочки непрост.

Написано, конечно, как киносценарий.
Мне не мешало, т. к. задача была поймать нюансы, смазанные в сериале и освежить в памяти эмоции от истории.
Однако не уверена, что рискну прочитать другие части из этой книжной серии, по другим дорамам.

Я читал другую дораму из серии и тоже поймал себя на мысли, что это скорее киносценарий. Без просмотра самой дорамы тяжело визуализировать героев. Зато читается намного легче, чем перегруженные различными нужными и не очень описаниями романы.
И всё равно я собираюсь прочитать эту дораму =)

И посмотреть стоит))

А как же, но сериал уже был просмотрен и пересмотрен. Пора и почитать)))

Точно, пора!))

Читаю тебя и вспоминаю, как смотрела дораму и меня раздражали отношения главных героев. Я сидела серии на шестой и орала во всю глотку: "Да вытащи из него уже этот долбанный меееееч!!!"))))))
А вот броманс тут мне очень нравился!

Первые несколько серий тоже скептически воспринимала всё происходящее, но потом эта знойная парочка (Гоблин со Жнецом, конечно же) крепко приковала моё внимание. Особенно после эпизода когда они шли спасать эту несчастную школьницу: вдвоем на пустой дороге под мерно гаснущие фонари. Эх!))

Дыаа, они невероятно колоритная парочка!!

, но потом эта знойная парочка (Гоблин со Жнецом, конечно же)

Смешно до слёз, но ведь это действительно так! =D