17 декабря 2023 г. 11:53

1 Купилась на положительные отзывы, но хочу ещё посмотреть кино

Как уже говорилось во многих источниках, это русский плагиат человека-паука, только вместо супергероя тут пацан с летающей тачкой. Терпеть не могу человека-паука, но в нём хотя бы всё логично, а тут нелепо смотрится. Летающий автомобиль, окрещают "Чёрной молнией", "Летающим правосудием" - звучит очень нелепо.

Все считают, что за рулём автомобиля сидит парень и никому в голову не приходит, что это может быть пенсионер или даже баба.

В книге уйма ляпов. Например, Дима нашёл фото учёных и пластинку в бардачке автомобиля. Выходит, что за столько лет никто не удосужился посмотреть ни в бардачок, ни под капот машины? Затем, как говорили учёные, которые сделали автомобиль, эксперимент провалился и машина не взлетела и машину бросили не взяв из неё нанокатализатор? Но больше всего убило, что Дима разносил цветы летая на машине и его никто не заметил до тех пор, пока он не спас мальчика из огня!

Поведение девчонки вызывает одно недоумение. То она с другом ГГ Максимом, то с Димой, потом она решила, что Чёрная молния это Максим и строит глазки ему. Потом узнаёт, что Чёрная молния это Дима и всё-таки остаётся с ним. Какое странное у неё поведение.

Мне не зашло, но хочу ещё посмотреть фильм - сравнить.