17 декабря 2023 г. 10:18

4 Книжное настроение: Сафарли

Если бы  существовало книжное шоу в котором вам необходимо было бы отгадать автора по первой главе его книги, то этого автора с первых строчек вы узнаете "по почерку".

Книга написана в формате дневника главной героини. Где она подробно описывает своё состояние,чувства, желания,решения, действия . Что ж, это делает читателя очень близким с героем. Как будто ты у нее в голове, волей не волей проникаешь к ней эмпатией. Да,местами нудновато, всё таки дневник это место куда человек изливает душу.

Книга мне нравится тем,что автор показал (говорят,что это реальная история) на сколько образ мышления влияет на нашу жизнь. Как важно в первую очередь разобраться с собой. Героиня регулярно ведёт дневник,в котором она честна перед собой,в котором она рассуждает и размышляет. В психологии  есть техника фрирайтинг,которая работает как самопощь. Очень интересная техника,кому интересно,тому Яндекс в помощь. Результаты фрирайтинга героини в конце книги мы видим.
И тут мой аплодис автору. Через реальную историю,вот так казалось бы просто написанную, через цитаты автор даёт своёму читателю инструмент, способ как можно пережить свою боль.

Вот кстати, действия этой книги происходят даже не в любимом Стамбуле и впринципе не в Турции. Как вы считаете, в какой стране происходят действия?
я думаю что Греция