ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 декабря 2023 г. 09:19

4.5 Беда, как скандальная баба, всегда приводит с собой лучших подруг.

Вторая книга понравилась мне немного меньше, чем первая, и объясню почему - первая половина книги ужасно растянута, читатель слишком долго погружается в атмосферу и пытается понять, что же произошло за два года.

Лис уже не девочка, которая пошла в гарнизон назло самой себе. Это женщина-воительница по прозвищу Бешеная, держащая в страхе весь город. За два года после выброса магии, Лис стала лишь пустой оболочкой без чувств и сострадания. Жизнь помотала ее по разным странам и гарнизонам, пока однажды не свела Лис со Слэйто и Аэле. Странный мужчина и юная девушка, представились женихом и невестой и попросили провести их через Удел Поглощающего. Никто в здравом уме не сунется в царство тьмы, но Лис оказалось достаточно безрассудной, чтобы попробовать. К тому же на голове Слэйто был лисий шлем. Ее лисий шлем!

Их ждет долгое путешествие, полное монстров, загадок и опасностей, а финальный пункт назначения - белая башня с ларцом любви - изменит не только всех участников похода, но и даст Лис новую цель в жизни.

Вообще вторая половина книги понравилась мне намного больше, чем первая. Взаимодействие Лис со Слэйто и раскрытие его тайны, милая и завораживающая всех Аэле, наполняющая мир любовью и светом. В книге также появляются некоторые герои из первой части, а финал не лишен очарования, ведь хотя изначально понятно, о чем должна быть третья книга, автор очень круто подводит героиню в этому выводу.

По итогу, третью книгу обязательно буду читать. Надеюсь, события в ней будут развиваться быстрее, и мы сразу погрузимся в противостояние.

Мой телеграм-канал