Klik

17 декабря 2023 г. 09:15

Очередная милая история поиска себя и варианта выживать и жить - стать бизнесменом - сладкоежкой.
Как-то в этом году очень большой урожай на аналогичные истории - потеря всего, новое вдохновение, идея, ее трудное воплощение в жизнь, новые отношения - и победа или провал (ну и как следствие - вторая часть истории).
В целом, в данном ракурсе - достаточно не плохая книга о любви к себе, жизни, чувствах.
Задел - Иззи Рэндалл теряет работу и с ее сцены исчезает идиот - любовник (там особая история, ее почитать стоит) - сцены о нелюбви и неуважении себя.
Но - как проблеск счастливой звезды - идея о том, что гг умеет очень хорошо, а иногда - лучше всех - капкейки. Это действительно самая "вкусная" и красивая часть истории - одно описание процесса приготовления "вкусняшек" вызывало приступ голода и повышенное слюноотделение.
Уют, немного интриги - все наивное, несколько детское. А вот рецепты в книге меня немного раздражали - не понимаю я этого в художественной литературе. Если мне нужен рецепт - я его найду, зачем набирать объем текста в художественной книге - не понимаю.
Книга - позитив, книга - надежда на лучшую, прекрасную жизнь, в которой можно все сделать лучше. И это несомненно получится.