17 декабря 2023 г. 06:44

4 Спойлер

Наткнулась на эту книгу в ТТ, её прям рекомендовали, ну а мне только дай повод) Сама по себе небольшая история,  читается легко.
Но по-факту довольно примитивная. Полицейский при опыте, сталкивается с тем, что в соседнем городе начал орудовать маньяк с хожими чертами маньяка, который уже 10 лет сидит за решёткой.
Конечно же наш детектив поехал туда и разобрался с негодяем за 2 дня.
Логан так зовут нашего детектива. Не вызвал у меня никаких эмоций. Довольно странные действия и нежелание прислушаться к другим.
С другими персонажами не вижу смысла знакомить. Просто смешно было, что некоторые тратили ночь на то, чтобы найти кадастровый номер дома, хотя у нас(Россия) эти данные можно найти  буквально за 5 минут:)
Затем, я немного не поняла, тоесть Вы находите дом, который когда-то принадлежал маньяку   и вы отпускаете одного человека проверить его? Серьёзно? те вообще ничего не смущает?)
Ладно, но я не поняла, как наш пропавший мальчик, которого искали 20+ лет оказался жив? ну автор могла бы хоть чуток пояснить, где, что как? Как он выжил один, если ему на момент пропажи было 3 года?
Также не знаю, правильно ли было решение Логана, не говорить родителям пропавшего 20лет назад мальчика о том, что его нашли? Понятно, что он стал засранцем, но не знаю...
Конечно, приятно от мысли, что полицейские успели до трагедии и спасли мальчика.
Но автор так и не ответил нам, от куда Том-Дилан знал всякие секреты своего отца. Ну как он писал письма, про мишку. От куда это ему знать, если это было засекречено. Не поверю, что если мальчик видел это 3 раза в 3 года то это прям отпечатается в памяти.

Ему было не три года. Минимум 9 лет. Он пропал в 3 года. Но он был не последняя жертва. Последний мальчик Меттью был похищен через 6 лет после пропажи Дилана. Читайте просто внимательнее, многое будет понятно

ну даже 9, если не заметили то это тоже мало дееспособный ребенок