IraBrazil

16 декабря 2023 г. 22:55

4 Спойлер Вот это Горький! Вот это паук! Вот это сюжет!

Жил-был человек, рядом как-то баба с ним оказалась. Нехорошая такая, ведьменная. Ну именно так человек уразумел. Когда той бабы мужик умирал, она души поменяла. Чёрт его знает как именно. Умирающему отдала душу человека, а своего мужика душу -  стало быть, человеку. Понял человек, что как мужик тот помер, так его самого подменили как-будто бы. Баба эта к нему, а он супротив ничего поделать не может. Баба ему не нравится, а липнет к ней, все никак не отлипнет.

Мучился он, самоубиться хотел - да не всё так просто. Душу чужого мужика в теле человека этого приставили паука - чтоб  охранял. Паука я чуть ниже опишу, но пока отмечу то, что видел его только человек этот, а боле никто (а это сами понимаете что может означать... а не вызвать ли нам санитаров, но человек клялся, что не тронутый он, не с ума сошедший)

Короче, вот паук какой был:

"И после того очутилось около меня несообразное существо: шестиногий паук, величиной с небольшого козла, бородат, рогат, с женскими титьками, о трех глазах, два ока - в голове, а третье - меж грудями, вниз, в землю глядит, на мои следы. И куда ни иду, он невступно за мной перебирается, мохнатый, на шести ногах, вроде бы тени лунной, и никому его не видать, кроме меня, - вот он здесь, а ты его не видишь, вот он!"