best_kniga

16 декабря 2023 г. 22:30

5 У его поцелуя мятный вкус...

Вчера Линелла была любимой дочерью, сегодня она выгодная невеста, управляющая перспективным заводом, а вот завтра обвиняемая по очень серьёзной статье...

В целом сюжет насыщен разноплановыми сюжетными поворотами, за которым было интересно наблюдать.

Детективная линия плавная, в определённой степени ровная. Нет сильных потрясений, глубоких тайн и загадок, не было для меня и особой интриги.

Загадка Мистера Никто... в целом личность этого скрытого господина мы можем понять практически сразу, но, учитывая, что на его место было несколько претендентов, то было интересно, как же по итогу поступят со вторым.

В книге очень интересное и необычное преподнесение магии. Здесь нам её представляют в качестве своеобразного наркотика. Очень интересный и чарующий ход.

В любовной линии всё стандартно. Сначала она его ненавидела, а он
воспринимал её в качестве игрушки. Но по мере развития сюжета, герои становятся близки и буквально единым целым… как незаметно и постепенно герой помогал Линелле, так и она в итоге сделала свой выбор в его пользу.

Немного не поняла ситуацию с заводом: вроде бы он и играл важную роль в истории, главная героиня за него переживала, не раз было подчёркнуто, что он дело всей жизни её отца, но в тоже время его судьба осталось не полностью решена в финала, так как девушка очень быстро передала его мачехе, выбрав семью, хотя особой нужды покидать город у неё не было.

Сама по себе книга была прочитана на одном дыхании. Приятный и лёгкий слог, способствовали быстрому прочтению.

В целом книга мне понравилась: лёгкая, приятная, с юмором, в какой-то степени романтикой и интригой, местами даже с опасностью и цепляющими моментами, а также невесомыми нотками магии…