16 декабря 2023 г. 20:58

Очень насыщенный по своему сюжету детектив магического мира. Оригинальный авторский слог даёт прочувствовать особенный колорит, присущий Отелю Хранителя ворон, погрузится в окружающий мир и испытать все чувства, пережитые персонажами книги.

Мне импонировало погружение в события не линейным повествованием, а с периодическими сюжетными возвратами в прошлое. И пусть это вначале немного меня запутало, но это придало особый шарм книге.

Мне искренне понравилась идея Пустоши. С таким феноменом в жизни обычных магов, не некромантов, я ещё не сталкивалась. Оригинально и запоминающееся.

Любовная линия здесь не основная, но всё пропитано ею. Мне понравилось наблюдать за эмоциями персонажей, за их общением.

А вот на что я обратила внимание, так это на решение детективной задачи. Для себя я давно сделала вывод, что не быть мне криминалистом, и за время прочтения я ещё раз убедилась, что именно главного виновника всех бед я и не смогла определить.

Книга бесподобная своим сюжетом и запутыванием. Её не прочтёшь за вечер, не проглотишь залпом. Её будешь читать вдумчиво, чтобы прочувствовать весь эффект неожиданности сюжета.