Book-lover777

16 декабря 2023 г. 20:49

4.5 Артефактор

Первое слово, которое приходит в голову по поводу этой истории, - добротная. А потом уже идут более эмоционально окрашенные эпитеты.

Интересная, хоть и местами предсказуемая, детективная линия. А еще - линия с политическими интригами, в которых замешаны очень и не очень высокопоставленные лица. Довольно типичная любовная линия в стиле «от ненависти до любви» раскрывается так, что ей веришь.

Пикантности, определено, добавляет «фишка» с артефактом, меняющим внешность героини так, что молодая привлекательная женщина-артефактор скрывается под обликом почтенной тьенны, уважаемого мастера Академии, вынужденной прятаться из опасений за свою жизнь после смерти мужа. И первым раскроет ее секрет, конечно же, именно тот, кого она ненавидит всем сердцем, обвиняя его в нераскрытии этого дела…

Героиня действительно понравилась. Ее подопечная Ани - скорее тоже. Лэртис прописан хорошо, и, как ни крути, он максимально положительный герой здесь, несмотря на характер и ходящие вокруг него слухи. А вот «злодейские» персонажи получились, на субъективный взгляд, не самыми яркими и выдающимися, раскрытия ментального воздействия хотелось поинтереснее, да и всякого рода нападений, пожалуй, многовато, как будто эпизоды опасности по заведенному порядку сменяли эпизоды спокойствия, работы или романтики и наоборот. И, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается.

Ромфант и Фэнтези
Тридевятое царство