JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 декабря 2023 г. 15:46

Несколько странный рассказ, более похожий на первую главу из романа. Не что чтобы мне прям вау понравилось, но хотелось бы знать, а что там случилось дальше, потому что первой реакцией на кратенький финал рассказа был "и че?" И зачем мне это все рассказали? Может быть, дальше за горизонтом цельная история?

Мир наш, но вот в мире нашем есть некие сущности, которые в собаках живут как ррау, в котах как ирифрины, а еще есть ангелы-хранители, усталы, простуды и неприятности. Неприятности бывают желтые, крохотные, а бывают синие, побольше. А если синяя неприятность напьется людской энергии, например, напав на спящего на вокзале бомжа и устроив ему инсульт, то она может вырасти аж до "полуденицы".

Есть еще некая Тань, которая пришла на вокзал в продавщице чебуреков тетьЛен, и наша героиня ррау мигом распознала в ней "иную". Но чтобы иная инициировалась, нужно Окно возможностей и Место возможностей. Ррау однако все это отследила и привела "Тань" в это Место, которое нынче Свалка, к той самой великой Ррау, в нашем мире великая Ррау существует в виде почти издохшей седой болонки. Ну, и случилось.

Все, конец.

Ни зачем нам все это знать, ни что там Тань в будущем сделает, ни что случится с болонкой... Мне было бы интересно узнать, что дальше, а так какой-то оборвыш получился без смысла для меня.

картинка JewelJul

KillWish 1.1/3

Может когда-нибудь автор и разовьет из этого полноценный роман :)

Мб и уже) я ж не знаток ее творчества, было бы неплохо

Мда, у меня даже от краткого пересказа мозг в трубочку свернулся)) действительно, более подробные пояснения, видимо, не помешали бы.

Ну вообще звучит как городское фэнтези, просто без нормального финала

Ну возможно, тебе виднее)

Выглядит как какая-то наработка на более объёмное произведение, если честно(

Кмк так оно и есть, но я искать не пойду ,не настолько оно меня заинтересовало

Ну и ладно))

Очень мне нравится её фантазия в плане образов. Тут очень интересные получились. Жаль, что без развития и внятной концовки(

Воооот, именно так!