lena_slav

16 декабря 2023 г. 14:51

Сюжет не стал для меня открытием, поскольку когда-то я смотрела сериал "Broadchurch", и он мне в целом понравился. Актеры отыгрывали прекрасно. Книга написана тоже хорошо. Я, уже зная, кто преступник, могла читать так, чтобы искать какие-то небольшие намеки на виновного, какие-то мелкие подсказки, оставленные автором. В итоге, честно говоря, я не уверена, что на основании только текста можно угадать, кто убил мальчика. Минус ли это? Может быть, но так, наверное, во многих современных детективах.
Конечно же, книга уступает сериалу, все же иногда я за визуализацию, особенно, если она качественная и атмосферная. Хотя я и не жалею, что провела время с текстовой версией, поскольку это помогло больше погрузиться в мысли персонажей, прочувствовать их переживания. На темп тоже не могу пожаловаться, все развивается если не быстро, то очень даже активно. Детективы быстро отрабатывают подозреваемых, раскрывая секреты то одного, то другого героя. Хорошо прописаны, кстати, и истории второстепенных персонажей.