book_of_shik

16 декабря 2023 г. 14:36

История о том, как написание биографического произведения о Вагинове превращается в триллер, пропитанный мистикой, сарказмом, юмором.

Книга начинается сразу захватывающе! Мы знакомимся с Ниной, лежащей в углу, связанной и с кляпом во рту. На неё смотрит он! Кто он? А вот это и интригует. И тем, кем оказался он в итоге меня и удивило, и нет!

Но книга не об этом! Книга о городских сумасшедших, проживающих в коммунальной квартире на канале Грибоедова. У каждого квартиранта свой флер прибабаха. Одна со своим енотом и вонью носится, другой решил, что он избранный и все ждет знак свыше для главного поступка в жизни. Еще много читает древнегреческую литературу. Он одержим мифологическими персонажами.
Есть еще нелегал и безнадежный поэт!

Главный герой,Сеня-образцовый маменькин сынок, который оказался ни в том месте, ни с теми людьми. Но он не готов сдаваться, он будет идти до конца. Какой бы конец его не ждал.

Книга Антона Секисова захватывает с первых страниц. Черный юмор,  трагикомедия, мистический триллер, интеллигенция, нецензурная брань, психоделика, Петербург, параллелизм с Вагиновым и его книгами, свобода-это все про книгу "Комната Вагинова".

Кто любит необычную литературу, не такую, как все читают, я вам от души советую! Я отлично провела время. Посмеялась. Мне было интересно узнать, как раскрутится сюжет с Ниной.

А наблюдать за жизнью городских сумасшедших интересно, но небезопасно. Поэтому книги о них-лучший вариант!