LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

16 декабря 2023 г. 11:09

Честно говоря, ожидания просто не совпали с тем, что на самом деле содержится в этой книге.
Первое, обо что я споткнулась, это то, что книга идет от лица автора, я не могла понять, как к Керри приходит Керри, ведь сериал был от лица Керри. Но по факту самой Керри тут очень мало. Да и вообще героинь из сериала тут мало - огромное количество левых людей, про которых мы даже толком ничего не знаем, никакого сочувствия или другой реакции, которая должна сопровождать во время чтения книги, не было.

Сначала мне показалось интересным тема, которая раскрывается в книге, но автор в итоге не сделала никакого развития этой теме - каждая новая история - это кручение на одном месте, очень быстро стало скучно и я просто домучала ее из вредности.

Когда выбирала книгу, смотрела рецензии других читателей, которые писали, что из этой книги сделали просто фантастический сериал, и у меня была доля недоверия к таким рецкам. Ведь книга все же должна быть в основе сериала, но оказалось, что так и есть - только идея книги и сериала совпадает, я уже пожалела, что взяла именно эту книгу, и надо было читать другую - о создании этого сериала, так как при выборе я опиралась именно на сериал, который мне очень понравился.

Задание ДП декабря 2023 г.:
Книга выбрана для ассоциации с судьей - Shurka80 .
Честно говоря, когда увидела это задание, то долго и не думала, мне сразу пришла в голову идея именно этой книги. Сложно сказать, почему она ассоциируется у меня с Сашей, наверно, потому что и отношения между нами в чем-то похожи на те, которые есть у героев сериала, который я смотрела. Захотелось именно такую книгу выбрать для этого задания - где есть женская дружба, где есть девушки, которые могут обсуждать все, что угодно. Я даже не могу сказать, с какой именно подругой ассоциирруется Саша, так как это даже не к героине относится - а к общему впечатлению от их дружбы - доверие во всем и разделение общего мнения.
А еще идея была в том, что в сериале по этой книге (а выбирала я ее именно по сериалу, не подозревая, что содержание книги расходится с сериалом) главную роль ведут 4 подруги - также как и 4 куратора в игре. Показалось это очень символичным.

Жаль, что книга не понравилась, но спасибо за теплые слова - я очень рада, что сайт нас познакомил ))) Надеюсь, когда-нибудь это знакомство из виртуального перерастет в реальное )))))