Dina1

15 декабря 2023 г. 22:45

Я приобрела эту книгу, поскольку мне было любопытно узнать, что сочинила артистка Догилева. Ничего особенного от этого чтения я не ожидала. В итоге я была весьма приятно удивлена. Книга представляет из себя неплохой роман в трёх частях. Чтение его было для меня очень лёгким и приятным. Книга начинается пародией на телепередачу Последний герой, а потом сюжет все более и более закручивается. Тут и рассказ о жизни героини в провинции, и ее участие в шоу Академия успеха ( аналог Фабрики звёзд), и приключения в латиноамериканской стране Корунда ( Доминикана?).Роман написан с прекрасным чувством юмора. Признаться честно, мне больше понравились первая и третья его части, в начале второй части было не так интересно. Заметила в конце книги несоответствие: Анита названа внучкой Иоганна Грасса, но если судить по тексту, то она его дочь. Хотя если судить по возрасту, больше похоже на первую версию. Не понравилось, что в романе открытая развязка, все так резко обрывается. Решила для себя думать, что все закончится хорошо.

Бесконечное приключение
Книжное путешествие