15 декабря 2023 г. 18:31

Словно настоящее вино, дилогия настаивалась на моих полочках. И наконец-то я до неё добралась! И если уж продолжать сравнивать с вином, то эта дилогия с выраженными восточными нотками, имеет терпкий привкус подставы, наполнена глубокими чувствами и переживаниями. И ярко алого цвета... в тон пролившейся крови...

Дилогия входит в серию про кадетов S-класса, но наша героиня не кадет, Кей намного опаснее. Как она сама себя называет: "крыса, среди таких же крыс". Восхищает её преданность Исинхаю, но в то же время иногда уж через чур. В книге автор наглядно нам показывает различия между агентом S-класса, и криминальными спецами как Кей. Да, она супер хакер, владеет собой, но она явно недооценила одного очень опасного противника.

Ятори - планета, на которую Кей отправляют на задание, с величественной архитектурой и прекрасной природой. Ятори - планета с красивым языком, с великопной изысканной восточной мудростью. Ятори - планета, где все аристократы являются психами... что действительно является таковым, учитывая все жуткие традиции планеты.

Дааа, аж волосы дыбом вставали порой.

Итак, задание: сохранить жизнь наследнику клана Адзауро любой ценой. Но тут такой момент: Чи последний, кто нуждается в защите. И в этом-то вопрос: на кой черт ему понадобился телохранитель? В чем заключается подстава?

Ах, Чи! Шикарный и сильный мужчина, даже, пожалуй, сверхчеловек. Но все это не отменяет наличие израненной души. В этом они с Кей похожи.

Ух, а как Кей прошлась по традициям Ятори. Я с одних гэта так смеялась, вот не лучше гиены. А особенно мне понравилось как Кей виртуозно играла чувствами Чи, пуская в ход все свои методы спортивного обольщения.

В общем первая часть дилогии прошла с огоньком и задором. Посмеяться было над чем. К финалу интриги и напряжение возросло. Сцена с разоблачением главного интригана вышла эпичной. И не обошлось без душевных терзаний и во что же это выльется, мы узнаем во второй части. Побежала читать!

r100-x-green.png