OlgaSharistova

15 декабря 2023 г. 16:15

3 Ольга Валентеева - «Прокляни меня любовью» и «Исцели меня надеждой»

Преданная женихом, Элис оказалась в борделе, куда негодяй отдал её за долги. Выбирая меньшее из зол, девушка согласилась на полугодовой контракт с Эбертом Скайденом - скрытным гениальным ученым. Элис не перестает задаваться вопросом, зачем красивому и успешному мужчине женщина по контракту, и решает разгадать тайны мужчины, который с каждым днем интересует её все больше.
_______
Завязка мне не понравилась, слишком легко героиня отнеслась к своей участи и свыклась с ролью эскортницы с полным перечнем услуг. Но стало лучше и интереснее, когда стали развиваться отношения пары, хотя автор так и не довела до нужного градуса: они только начали нормально общаться и подружились и тут же вдруг последовали признания в любви - слишком резкий и ничем не подкрепленный скачок.
Ненавязчивая детективная линия разбавляет сюжет, но особо тумана не наводит, так как все очевидно. И как раз за то, что гениальный Эберт годами не видел очевидного, еще минус балл.

Вторая книга про друга героев из первой и тут та же завязка - автор решила не заморачиваться и опять чужими руками продала героиню в бордель. И снова та же «любовь» на пустом месте, но здесь любовная линия выглядит даже хуже, из-за тайн девушки в чувства верится еще меньше.
Детективная линия вроде как запутаннее, но лишь из-за того, что злодей просто всю книгу поджидал за углом своего выхода. Хотя продажные полицаи и их способы ведения дел выглядят реалистично.

По итогу вроде и сильно поругать не за что, но автору плохо удается прописывать чувства и эмоции, отчего герои в сюжете болтаются бревнами. Нужно было остановиться еще после первой книги, но я зачем-то взялась за вторую, но на этом всё, дальше читать не буду, да и знакомство с автором наверное закончу.