14 декабря 2023 г. 21:53

4.5 Магическо-любовный резонанс

О первой части у меня очень тёплые воспоминания, поэтому я рада была прочесть вторую книгу по циклу.

Как написано

Очень ярко и точно. Книга выводит старушку на улицу и заставляет её закричать*.

Как рассказано

Книга совершенно самостоятельная, но если прочитана предыдущая, удовольствия, на мой взгляд, можно получить гораздо больше. Все эти цепочки, где чей ребёнок и камео хорошо знакомых персонажей, поднимали мне настроение.

Детали в книге отлично прописаны. Например, алхимия. За что какое зелье отвечает, как готовится и из каких ингредиентов состоит. И это только один из аспектов истории, а ведь есть ещё магия, расследования и просто быт людей того мира и времени. Я читала и наслаждалась.

Детективная линия начиналась динамично и почти сразу увлекла меня. Постоянно хотелось задавать вопросы, поддакивая героям: «Да! Как?» или «Да! Почему?» и узнать виновника и его причины.

Вообще, история подана интересно. Параллельно событиям настоящего, я вместе с книгой ныряла в воспоминания прошлого, узнавала как герои учились, как знакомились и сближались.

Как показано

Почти с самого начала по деталям и случайным мыслям видно, как он относится к ней. Нежно с заботой и любовью. Со стороны героини, на первый взгляд, всё не так однозначно, но только на первый.

Любовная линия вышла тёплой, уютной и родной. Единение героев тронуло меня.

Захватывающая книга с очаровательными отношениями главных героев, четыре с половиной из пяти.

*Марк Твен: «Не говорите: «Старушка закричала». Выведите её на сцену и заставьте кричать»

Книга прочитана в рамках СЧ