14 декабря 2023 г. 16:48

2.5

Интроверт Чуров и экстраверт Чурбанов, слегка завидуя и соперничая друг с другом, проведут вместе часть учебной жизни, узнав по ходу её, что их сердца бьются в унисон. Пройдёт время, и в описываемом мире у этой синхронизации обнаружится мощный, пока что противозаконный эффект. Героям, которые окажутся связанными даже при том, что их дороги разошлись, придётся сделать непростой выбор – помогать другим или нет.

Много в произведении мрачного, что можно охарактеризовать как остросоциальное, или принять за такое.

Интересно выстраивается повествование вокруг учительницы географии.

Остался лёгкий осадок после упоминания решения проблемы: такое ощущение, что состояние главных героев может их довести до решения таким способом – надеюсь, что ошибаюсь/заблуждаюсь, или по крайней мере не до конца понимаю этот момент (неприятен он) кроме того, что потенциально некоторых других осчастливят. А если решатся на это и что-то дополнительно пойдёт не так и получится только хуже?

В общем, открытый финал, от которого для меня скорее веет жутью, но видел мысль, что он (да и вообще всё повествование) скорее хороший (светлый), так что скорей всего это у меня с восприятием что-то не так)

Собери их всех дуэль