15 июля 2014 г. 00:19

Если у вас много денег,мир вам по яйца

Меня немного удивляет,почему у этой книги так мало читателей...Эшбах, количестом 1100 страниц на моем reader,украл и захватил меня целиком.
картинка Valerity
Триллион долларов.Тысяча миллиардов.Фиг пойми сколько миллионов.И это все на голову обычному среднестатистическому разносчику пиццы, финансовый потолок которого обычно упирался в несколько десятков долларов.Что делать?К кому обратится?Почему все так изменилось?Почему все другие?Непомерная сумма денег породила тонну вопросов и сомнений.
картинка Valerity
Труднее всего решить,с чего начать.Определить, кому все же можно верить,а кого не стоит и близко подпускать.Потому что для одного выдержать такую ответственность-нечто за гранью фантастики.И да,страх.Знать,что с такой суммой можно изменить мир, и понимать,что для этого ты ровным счетом ничего не делаешь.Меня поразила выдержка Фонтанелли.Его поразительно трезвый и немного наивный взгляд на этот мир.Самый богатый и влиятельный человек мира терзается комплексом неполноценности,чувствует себя недостойным ни суммы,ни возложенной на него надежды. И все же он пытается.Пробует.Ошибается.И все дает миру,человечеству,ШАНС, который стоит намного дороже триллиона долларов.