14 декабря 2023 г. 14:55

5 Классический любовный роман

19 век время ярмарки невест и пускания пыли в глаза щеголяя титулом. В этом мире нет места чувствам, есть только браки по расчету. Но что если младшей Гиацинте дали полномочия выбрать мужа по симпатии? Строптивая молодая леди, которая трясется над своей репутацией хлестко осуждает каждого потенциального жениха, лихо отметает предложения руки и сердца, что в конечном счете снижает ее популярность среди невест. Оно и понятно, Гиацинта заслужила репутацию слишком свободолюбивой особы, а никто не хочет быть отвергнутым или иметь непокорную жену. Но есть Гаррет с такими же тараканами в голове, которого нисколько не оскорбляет поведение леди и воспринимает он ее скверный характер как вызов. У Гаррета за душой ничего, только титул и потенциальные долги в наследство. С одной стороны его боготворят девицы, но лишь за привлекательную обертку, а с другой ни одна порядочная семья не хочет отдавать дочь в жены такому Казанова. И вот Гаррет и Гиацинта, два сапога пара составили прекрасный дуэт, который только дополняет друг друга. Однако, что за роман без драмы? На пути расцветающих чувств читатель встретит препятствия и подрыв доверия, а также нотку авантюризма. Мне роман понравился, я бы прочла и другие книги из серии.