14 декабря 2023 г. 12:11

3.5 Спойлер Идеи летают в воздухе?

Книга повествует об Агнес, которая является полукровкой (на половину человек, на половину -фейри). Живет она в мире смертных и скрывает свою магию, за которую ее могут убить. Однажды в лесу Агнес спасает незнакомца от чудовищ и исцеляет его несмотря на то, что он ненавистный ей фейри. Естественно, после этого ей на голову сваливается куча неприятностей и приключений.

Многие в своих отзывах сравнивают эту книгу с КШиР, и я не могу с ними не согласиться. Действительно, грядущий любовный треугольник очень напоминает произведение Сары Маас, из-за чего я кстати бросила ее читать, ибо ветреность гг для меня обесценило все ее поступки в первой части. Но я отвлеклась...

Небольшое сходство с КШиР еще цветочки, так как эта книга почти идентична произведению Лекси Райан "Эти лживые клятвы".

- Обе героини полукровки

- Там у гг похищают сестру, тут -брата

- Красавчик-блондин-фейри королевских кровей, в которого втрескалась героиня.

спойлер

В обеих книгах также присутствует момент, где герой изменяет героине, несмотря на то, что очень ее любит.

- Красавчик-брюнет-фейри-принц, который приходит гг во снах/видениях

спойлер

- Открытие страшной правды и эффектный побег с вышеупомянутым брюнетом.

Я до последнего надеялась, что Эллин опровергнет обвинения, но зря. Видимо, это не обманный ход, призванный заставить читателей нервничать, а жаль. Возможно, автор еще перевернет все с ног на голову, и окажется, что я ошиблась. Однако, пока...

спойлер

...похоже, что у нас грядет смена игрока на поле, так как с убийцей матери никто в здравом уме строить любовь не будет.

Что касается персонажей, то о них мне сказать особо нечего, так как они абсолютно типичны для жанра фэнтези. Могу лишь выделить Ириса -пса Агнес. Автор описала его, как маленькую пушистую собачку с белой шерстью, что очень напомнило мне о лучшем друге, который несколько лет назад ушел по радуге. Так что именно Ирис -мой любимый персонаж, за судьбу которого я действительно волнуюсь.

В итоге, я разочарована. Я не смогла получить оригинальную историю и приятных героев.

спойлер

А в следующей части нас познакомят еще и с папашей Агнес, который изнасиловал свою любимую, но пожалел о содеянном только спустя несколько недель!

Не знаю, буду ли читать вторую часть... Что-то мне подсказывает, я уже примерно знаю, чем все закончится.