14 декабря 2023 г. 08:48

4 Книга о трагической ошибке, о сломленных судьбах и о бесконечной любви

Кристин Ханна - умело держит эмоции на пределе, на протяжении всего произведения.

Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и бескорыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль? Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам Заку и Мии, ставя их потребности выше своих. Она как родную приняла Лекси, девочку с неблагополучным прошлым, лучшую подругу ее дочери и — впоследствии — возлюбленную сына. К сожалению, созданная женщиной идиллия длилась недолго.Незадолго до выпускного, жаркой летней ночью, судьба всех героев резко меняется. Одно неверное решение — и последствия необратимы…

Книга «Ночная дорога» напомнила мне фильм, в стиле американской мыльной драмы. Всё произведение было окутано горечью и трагедией, но в конце все дружны и счастливы.

В этой книги показано многогранная материнская любовь и боль, трёх поколений. Как материнство, может вдохновлять и окрылять, так убивать и возрождать.

Произведение о родительской любви и заботе, о дружбе и верности, о честности и ответственности, о совести и долге. О том в как в одном человеке, есть сила и слабость.  О том, как одно неверное решение, один неправильный шаг, может привести к необратимой трагедии, которая разрушила судьбы и надломила внутренний мир целой семьи.

Поучительная история, которая показывает с разных сторон отношения родителей и детей. Родителей, которые хотят быть всегда рядом и сберечь от ошибок. И подростков, у которых разыгрался максимализм, и родители только помеха.