DianaSea

14 декабря 2023 г. 02:39

4 Счастье вдруг распахнуло свои крылья

Вот и закончилась основная трилогия при Кристиана Грея и Анастейшу Стил . Честно говоря я не ожидала ,что меня покоробит   финал истории . Но давайте обо всем по порядку .

У меня при прочтении третьей части создалось ощущение ,что автор решила все сразу впихнуть в конец и оставить читателя самого разгребать снежный  сугроб событий.

Немного возмутило ещё то ,что  совершенно резко без всяких там посещений психотерапевтов Кристиан Грей становится АБСОЛЮТНО нормальным , у него пропадают его панически атаки , он стал более чем   спокойным  ...В жизни же так не бывает  к сожалению.

Зато Анастейша полностью  раскрылась как женщина , у неё на фоне постоянных  сексуальных экспериментов  пропали зажимы , она стала чувствовать себя как полноценная хозяйка жизни  и внимание - матерью двух малышей .. Тут Эрика Леонардо Джеймс  дала конечно же маху ..

Нет нет я в принципе очень рада ,что у моих любимых героев все встало на свои места , но как-то это получилось слегка неправдоподобно , скомкано и немного абсурдно . Повторюсь - в жизни такого рода события гораздо тяжелее протекают и почти всегда дело не обходится без помощи специалиста.

Кристиана Грея наконец то отпустили все его кошмары , страхи ТОЛЬКО благодаря любви Анастейши . Ну как-то не очень понятно с этим если честно. Ну да любовь может " вылечить" , но не в таких случаях , когда реально нужен психотерапевт . Автор решила напустить пары мистики , да что-то плохо получилось.

В целом мне было грустно  с ними расставаться , они фактически стали для меня семьёй , но все вот эти нелогические нестыковки немного огорчили меня.

Я понимаю ,что любая сказка и должна иметь такой счастливо - абсурдный конец , но вроде бы автор писала практически реальную историю  , а не строила из себя вторую Джоан Роулинг.   Неприятно ..

Но всё равно эта трилогия навсегда у меня в памяти и в сердце ,несмотря на наличие вот таких  существенных огрехов в повествовании.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

И хорошо, что у всех все хорошо (2) кончается. Даже если немного ванильно. Я не смогла осилить эту трилогию. Еще когда появилась первая часть - пробиралась с трудом. И на этом остановилась. Видно не стёрлись еще тогда впечатления от прочтения "Сумерек". Зато мама с удовольствием читала. Теперь периодически просит найти что-то похожее. Не сможешь мне помочь? Я ей предлагала романы Николаса Спаркса, Марка Леви и Джоджо Мойес. А все остальное она может найти в своей коллекции "Минишарм" )))

Предложи ей почитать Сару Ддио , Карен Уайт . По мне самые лучшие авторы для спокойного чтения. Можно начинать с любой и поверь мне затягивает очень сильно.

Что же касается этой трилогии , то она мало чем похожа на " Сумерки" . Здесь больше жизни , а в тетралогии Майер - фэнтези.

Спасибо тебе большое. Про них я и забыла. Загружу ей их электронную книгу. Может быть мне снова попробовать начать первый том. И сейчас все будет по-другому. Спасибо еще раз).

Всегда пожалуйста ❤️ , я всегда  помогу с советом  , если потребуется .