13 декабря 2023 г. 18:29

5 Мистический город

Хочу выделить сперва красочное оформление книги, которое притягивает взгляд своей мистичностью и таинственностью. Эти знаки и символы будоражат воображение, будто ты сейчас возьмешь и погрузишься в них, станешь прорисовывать самостоятельно.

Автор описала тяжелую жизнь главного героя и его характер так четко и проникновенно, что я стала сопереживать ему в самом начале книги, когда только начинает ощущаться вся тяжесть бремени на его плечах.

Однако и остальные герои не оставляют нас в стороне от своих эмоций, характеров и жизни. В книге присутствуют сильные сцены, которые трогают до глубины души, не оставляют равнодушным читателя, который влюбляется в героев и "проживает" эту историю с ними.

Сюжет с поиском и изгнанием демонов на улицах мне не в новинку, однако данная книга выбилась в лидеры по моему прочтению (меньше суток потребовалось) - так хотелось узнать историю до конца. Иногда казалось, что вот она разгадка, но это оказывалось лишь частью коварного умысла злодея, которого никак не раскусить опытным специалистам.

Выделила для себя несколько очень нужных и жизненных цитат в книге, что добавляет ей шарма.

Хочу так же отметить изюминку данной книги - изречения на французском языке, которые добавляют атмосферности для меня и индивидуальности главному герою.

Вывод: очень интересная книга обязательная к прочтению всем, кто любит городское фэнтези с расследованиями!