GarrikBook

13 декабря 2023 г. 16:44

4 Автор не смогла вовремя остановиться и всё испортила.

✓ Эта книга сочетание Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка и Гиллиан Флинн - Исчезнувшая не по содержанию, а скорее идее и атмосфере.
☞ И я клянусь, что до последнего думал, что поставлю ей высший бал, но финал оказался той самый ложкой дёгтя.
Не смогла автор вовремя остановиться, зачем было продолжать писать и с каждой новой строчкой только портить мнение о книге?
☝ Возрастные ограничения здесь точно 18+, столько постельных сцен и с такими подробностями, на моём пути еще не встречались.
✓ И если не учитывать финал, то книга очень интересная, к ней постоянно хотелось возвращаться, чтобы узнать продолжение.
☞ Интригующая детективная линия, когда кажется, что всё понятно, а по факту это лишь были мои домысли и не более.
✓ Да и сама история стоит того, чтобы на неё обратили внимание. Только представьте: начинающий писатель попадает в дом знаменитого автора, чтобы дописать за неё цикл. Обнаруживает дневник, читая который приводит её в ужас. Но не только дневник пугает её. И как же разобраться, что правда, а что вымысел?
☝ Убрать 25 страниц и это будет идеальная во всех смыслах книга. Интрига присутствует, персонажи живые, само преступление необычное и подозреваемые так ими и останутся, пока не настанет время. Поэтому если, однажды, увидите эту книгу, то даже не сомневайтесь, читайте.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

мне что-то автор не зашла, прочла одну книгу и зареклась…

А какую читала?

Ух ты КОЛ))))

да, трешовый роман как по мне)))

А я прочитала у автора две книги - возможно, самые навороченные в ее творчестве в плане сюжета, потому что в целом, как я поняла, она - автор обычных ЛР, и мне она по этим двум книгам достаточно понравилась.
Понравились мне
1) вот как раз "Тайный дневник Верити"
и чуть поменьше -
"2) Первая смерть Лайлы".

Видно, что она на ЛР хорошо руку набила)) Эта ветка у неё хорошо раскрыта, да и детективная тоже и сюжетная в целом. Не знаю, когда вернусь к автору и вернусь ли вообще, но будет интересно если попадётся именно чисто ЛР)