13 декабря 2023 г. 11:23

Любопытная книга-исповедь человека в дневнике на пороге смерти. Даже не в дневнике, в письмах к жене, которую он ранее любил, но раз столкнувшись с ее рассказом о прошлой жизни всю свою жизнь посвятил мщению. Деньги как всегда выступают на первое место и мщение его заключается в том, чтобы ну никак не оставить никому наследства. Он подозревает всех, он тяготится тем, что им нужно от него только это. И правда заговор который они составляют просто ужасен, ведь это самые близкие ему люди. Но сам он себя не оправдывает. Он пишет, что в душе его клубок змей, но на самом деле это его родные, как змеи .Он хочет лишь любви, сочувствия, но не получает ее от жены. И лишь с ее смертью и раскрытием заговора родных, он понимает, что зря потратил свои годы на мщения и деньги уже не интересуют его. А ведь все могло быть по другому, если бы люди просто пообщались между собой, а не таили злобу внутри. Чтобы получили ответ на свои переживания. Нет, я не переменила к нему мнение и в конце, но зато поменялось мнение к его окружению . Книга написана прекрасно, читается с огромным интересом и после нее стоит задуматься о том, что же автор хотел сказать и возможно пересмотреть свое видение и отношение к жизни.