vamos

Развлекаю только себя.

12 декабря 2023 г. 22:53

После прочтения осталось два вопроса: кто такой этот праведный грешник и кто его преследует? Какое ужасное название, очень жаль, что оно досталось такой хорошей книге. Если подключить фантазию, можно подумать на одного из героев, но тогда вопросов становится ещё больше, так что ну его.

Очередной цикл, в который я влезла с середины, люблю такое. Долго не могла поверить, что главный герой здесь действительно инспектор Линли. Такой он прям непростой человек, не сказала бы, что мне он понравился. Мы просто встречаемся с героями после приключения из предыдущей книги, и то, как они на него реагируют, меня подбешивало. Я всецело была на стороне Барбары, и встать на место инспектора, попробовать понять его реакцию у меня не получалось.

А сама книга очень понравилась. Приятно многословная, подробная, с расследованием, которое ветвится на разные ветки, одна интереснее другой. И написано хорошо. В общем, я рада, что мой запас детективов пополнился ещё одним циклом, не схематичным, не формульным, а хорошо, сочно и от души написанным.