12 декабря 2023 г. 22:02

Сюжет может и предсказуем для меня. Но очень уж мил читательскому сердцу.
Кто кем может оказаться, догадалась сразу же, но все равно наблюдала с интересом.

Нравится,что в каждом произведении автор поднимает конфликт отцов и детей. В этот раз особо остро продемонстрирована особая грань: пусть ты и родитель, но ребенок твой не вещь. Его/ее жизнью ты не вправе распоряжаться.

Любовь/дружба - в этот раз продемонстрирована очень любо - многие в наше время воспринимают эти чувства,как слабость,собственно,как и учтивость и доброе слово, но если серьезно оценить,то это настолько сильные чувства,что не вообразить. Именно любовь,дружба придают силы, цели и краски жизни.

Жертвенность. Мало настолько отчаянных людей,что готовы бросить все ради спасения дорогого сердцу человека. Однако и это имеет место быть. Хоть и редко. А уж Елена продемонстрировала этот момент столь ярко, вкусно и чувственно,что он буквально впечатался в память.

Есть ещё один момент общественное мнение.
Насколько оно портит личное восприятие от чего-либо,или от кого-либо. Насколько оно влияет на нас. И самое тяжёлое, с ним очень сложно бороться. Вот только иной раз стоит плюнуть на него и взглянуть на ситуацию под другим углом. Быть может ракурс откроет истину...