AleksandrBoltnev

12 декабря 2023 г. 19:24

Аудиокнига
Очень много видел положительных отзывов об этой книге от людей, к мнению которых, я прислушиваюсь и доверяю. Особенно хвалили аудиоверсию. Попробовал и я, и могу сказать, что это было великолепное, незабываемое и полное погружение в атмосферу всего происходящего в книге.

Многие читатели сравнивают книгу с произведениями Кинга, я это понимаю, ведь всё написанное в этом жанре будут, так или иначе, сопоставлять с этим дяденькой. Ну, а мне эта история больше напомнила Константин Образцов - Культ , правда здесь "древнее зло" показалось мне менее кровожадным что-ли.

Так чем же "зацепило" меня это произведение? Тем, что события, описываемые в книге, за исключением мистической составляющей, абсолютно правдоподобны. Я сам был подростком в 1993 году и могу сказать, что именно так и у нас обстояло дело. Вот прям всё, и разговаривали так, и криминал, мода, музыка, бандитская романтика и было действительно трудно не оказаться в потоке захлестнувшего страну и людей желания "красивой и свободной" жизни, где в приоритете стоят деньги, а не образование, семейные ценности и прочие никому не нужные тогда пережитки прошлого. Да и как прожить на одной картошке и соленьях тоже знакомо. А мистика только добавила интереса к происходящему, автор очень удачно вписал злую сущность в жёсткую действительность того времени.

Об исполнителях: Григорий Перель и Максим Суханов сделали из обычной хорошей книги просто шедевр, благодаря их работе книга заиграла такими красками, что прямо из ушей в самое сердце. Плюс наличие звуковых вставок, в виде сопровождения каких-либо действий персонажей, только добавили ощущение присутствия в происходящем.

Книга попадает в топ года. Советую, но присутствует ненормативная лексика, кровь и сцены насилия, поэтому строго от 18+

Спасибо, Сауле orlangurus . Ваша рецензия подтолкнула меня к прослушиванию книги

Мир аудиокниг – декабрьский свободный полёт желаний

Рада, что понравилось! ))) *буду умирать молодым...*

Спасибо, надо взять на заметку книгу.

Игорь, озвучка просто шикарная, поэтому советую брать аудиоверсию книги

Благодарю.