12 декабря 2023 г. 14:29

2 После такой трогательно обложки такое ужасное разочарование

Рассчитывала увидеть что-то наподобие Бима или Зова предков. Открываю книгу и после прочтения третьей главы просто проклинаю автора. Во-первых, в книге отсутствуют диалоги. Да, книги бывают интересными и без диалогов, но это не тот случай. Второе и самое главное, в книге не столько рассказывается о собаке сколько о страстном сексе. 90% всех занятий Кейт (хозяйки Нильсона) это секс.
Итак, после третьей главы настроение было испорчено. Но вот, Нильсон убежал и я думаю "ну вот теперь всё наладится", но не тут то было. В своих приключениях Нильсон попадает к одинокому мужчине. Казалось бы, всё нормально, но нет, этот мужчина периодически приводит домой баб. Не друзей, не родственников, не знакомых, а именно баб. И не смотрит с ними телевизор, не играет в карты, не болтает о жизни, а занимается сексом. Других занятий у него почти нет (может есть, но автор рассказывает нам только о его ночном "времяпровождении"). Я питала истинное отвращение к Кейт. Да, она любила Нильсона и искала его, что в нашем мире редкость. Однако она сначала регулярно кувыркалась с мужем, потом нашла другого и стала кувыркаться с ним и найдя свою "настоящую любовь" стала кувыркаться с ней. Тут есть "великая и могучая" любовь, но нет никаких поцелуев, объятий - любовь выражается только сексом. Сочувствия даже не вызвал мальчик тосковавший по маме. Единственные люди, что мне понравились это ветеринар, который ампутировал ногу Нильсона и владелец приюта искренне любивший животных. Кстати, когда я читала о них, то поймала себя на мысли, что хочу чтобы Нильсон остался дома у владельца приюта, а ветеринар иногда заходил к ним гости попроведовать их. Только эти два человека вызвали у меня симпатию. В книге есть трогательные моменты, но все они теряются в постельных сценах. Только тебе начала нравиться дружба мужчины и пёсика как к этому мужчине приходит какая-то девушка и они дружно прыгают в постель. Всю книгу читала с настоящим отвращением. А ведь если бы не было этих сюсюканий книга вышла бы НАМНОГО лучше.