Forane

12 декабря 2023 г. 14:04

3.5 Спойлер

Видимо из-за того, что много от этой книги я не ожидала, чтение прошло… задорно) Я бы назвала жанр, к которому можно отнести этот роман, комедийная эротика. Ни темное фэнтези, ни мистика, ни тем более ужасы, а самая натуральная комедия положений. Автор старательно ведёт сюжет, создавая опасность для жизни тем самым подводя героиню к тисканью с очередным мужиком (к слову «реальный» секс у неё был в начале и в конце романа).
Видимо из-за моего веселого настроя предсказуемость сюжета, дикая Мэри сьюшность героини, отвратный перевод меня не смущали, а опять же вызывали приступы веселья.
Гг-ня Мерри - принцесса сидхе, но из-за своей нечистокровности являлась при дворе парией. После очередного покушения девушка решается бежать в мир людей. Но однажды ее инкогнито летит к сидхе и она вынуждена вернуться к Неблагому Двору. А там ее кровожадная тетя-королева удивляет ее больше. Меридит становится наследницей престола и в перспективе может стать королевой. Но для этого ей надо родить. И вот для того чтоб исполнить эту непростую миссию Королева отдаёт Мерри в пользование Стражей. Лучших представителей сидхского племени мужского рода… большинство из которых не занимались сексом по тысяче лет! В общем получила наша Мерри гарем из длинноволосых красавцев с тысячелетним целибатом. В следующей части гарем, наверное, раскроется подробнее.
В целом весьма и весьма позитивное чтиво, если не относится к нему как к серьезной литературе. Весьма объемный том проседая за два дня и я не заметила как. Героиня к слову не раздражала. Для жанра, в котором она прописана она была верхом разумности и… знаете она чаще думала о выживании, а не о мужиках. Нет, разумеется, когда в постели с мужиком мысли были о нем, но не более. И в целом большинство эротических сцен было к месту, не выглядела как второй хвост и я б даже сказала, что обоснованы)
В общем мне понравилось значительно больше, чем многие книги современные любовные романы, уа и ромфант и прочее.
Пожалуй буду продолжать серию. Все-таки мне любопытно с кем в конце-концов автор сведёт Мерри.

О, надо же, кого вспомнили... )) Я автора люблю, но у нас ее давно уже перестали выпускать. ((
Автор, в принципе, умеет и может хорошо писать. Но, увы, у нее есть особенности - это чисто коммерческий автор. В смысле, как я понимаю, пишет исключительно для продажи специфических книг специфической аудитории. Поэтому чем дальше, тем меньше в каждой очередной книге из цикла становится собственно сюжета, и тем больше секса-эротики и вот этого всего. (( Хотя сам сюжет по-прежнему остается интересным, но автор его намеренно растягивает. (( И если выкинуть из текста все описания половых актов ГГ (а их вполне можно выкинуть без особого ущерба для смысла, и к тому же определенно и самому автору давно надоело о них писать, пишет по обязаловке, по штамповке), то можно спокойно уместить пять книг в одну. Грубо говоря.
Ну и при таком подходе, естественно, автор ничего не заканчивает. ((