12 декабря 2023 г. 12:04

2.5

Впервые брала на чтение эротическую литературу. Для меня это было очень странно, но что то новенькое и свежее. Не смотря на изобилие сцен интимного характера именно сюжет был интересный. Правда сам момент перехода из одного мира в другой показался мне натянутым и не правдоподобным. К тому же я против описаний смерти животных, просто ради выдавленной слезы читателей. А этих смертей несколько в книге. И какую сюжетную нагрузку они несут, я так и не поняла.
Из хорошего хороший сюжет, местами он был скучноват, но наверно в такую литературу идут не только за сюжетом. Чувствуется, что автор много читает и скорее всего фанат Хаяо Миядзаки, потому что в некоторых сценах прямо всплывали сцены из его работ. Например как хозяйка борделя говорит, что у Насти слишком длинное имя и дает ей короткое. И момент, когда Настя погружает кое-кого(без спойлера) в озеро-источник, выходит особенный олень. Тоже прямо картинка всплыла в голове. Но утверждать не буду, возможно это простое совпадение.
Не смотря на это книга была интересная и динамичная, да и персонажи мне не показались картонные. Я осталась довольна таким знакомством с такой литературой.

Кот в мешке