11 декабря 2023 г. 17:12

«Он приходил сюда, - внезапно девушку осенило. - Денис приходил, когда я потеряла... Ты говоришь, как он. Я... - Лиля выглядела еще более растерянной и взволнованной. - Я вспомнила.Жизнь. Я потеряла жизнь прямо здесь, Господи. Он меня убил».

Скажу сразу, если вы верите в сверхъестественное и боитесь темноты, то лучше не читайте «Под тенью реальности» на сон грядущий. Потому что истории, собранные под этой мрачной обложкой, совершенно точно заставят вас покрываться мурашками и кутаться в одеяло с головой, чтобы не быть съеденными подкроватными монстрами.

Читая эту книгу, с головой погружаешься в мир, полный потустороннего шепота, скрипучих половиц в старых жутких домах, пугающих силуэтов, таящихся по углам, в которых сгущаются тени, и зловещих символов, проступающих на запотевших зеркалах и оконных стеклах. После прочтения еще долго невольно оглядываешься по сторонам, плотнее задергиваешь шторы и проверяешь замки на дверях.

«Под тенью реальности» наверняка заставит вас встряхнуться, на время лишиться покоя и заплутать между вымыслом и реальностью. А потом, когда схлынут эмоции и исчезнут тревожные мысли, прочитанное заставит вас задуматься о смысле жизни, ее пугающей скоротечности и о том, а не живем ли мы в действительности бок о бок с чем-то незримым, соприкасаясь время от времени с иным миром, законы которого далеки от нашего понимания.

В общем, я в восторге! Книга приятно впечатлила меня и подарила массу самых разнообразных эмоций.