11 декабря 2023 г. 16:35

any2fbimgloader14.png
Чудесная книга для детей, наполненная добрым юмором, захватывающими приключениями, теплом южного солнца и брызгами соленого моря. Она учит бережно относится к природе и братьям нашим меньшим, защищать их от посягательств не воспитанных граждан, напоминает о скорбных страницах нашей истории и даже о том, что необходимо находить время для того, чтобы подумать о собственной жизни и истории всего человечества. Сюжет закручен столь лихо, что интерес во время прочтения нисколько не ослабевает. Постоянно пытаешься разгадать, то одну загадку, то другую. Не сошла ли с ума хозяйка дома, в котором поселился Алёша Сероглазов с мамой и собакой по кличке Кыш, приехав отдыхать "дикарями"? Говорил ли Алеша с призраком Александра Сергеевича Пушкина или кто-то с умыслом присвоил себе его личину? Кто из этих, с виду приличных людей, восхищенных природой Крыма, оставляет следы вандализма на скамьях, памятниках, горах? Кто ощипал хвост павлина? Крымский пионерский патруль следит за сохранностью природы и пытается ловить правонарушителей, или хотя бы фотографировать их, с целью передать фотокарточки в отделение милиции и местную газету. К их благородному делу присоединятся и Алеша со своим верным и умным другом Кышем. Бонусом идет описание жизни папы Алеши в советском оздоровительном санатории, из него создают гармоничную личность.

Вот бы сейчас по путевке от профсоюза поехать на 24 дня в санаторий на море, для восстановления сил и здоровья.

Читал первую часть похождений Кыша, вторая давно в Хотелках, обязательно её прочитаю

Я сначала вторую прочитала, так уж в играх случается )) И сразу же за первую взялась. На мой взгляд обе отличные!