11 декабря 2023 г. 16:22

Книга, на мой взгляд, получилась более запутанной, нежели первая часть. Я как никогда ощущала себя на месте Гвендолин, которая пару недель назад была обычной школьницей, а тут на нее столько всего вылилось. И чувствуешь себя потерянным котенком, который ничего не понимает. В книге очень много новых тайн, старые потихоньку раскрываются. Вот, думаешь, сейчас дело продвинулось и хоть что-то мы узнаем, но нет, чем дальше в глубь, тем запутаннее и туманнее вся история становится.
Очень порадовали различные ставки в сюжете: повествование от Пола и Люси, записи в дневнике.
Теперь о сюжете. Тут появляются новые персонажи. Особенно понравилось приведение. С язвительным характером, который заботится об Гвендолин. А его шуточки, которые часто подходили по теме, просто потрясающие. Однако, теперь же отношения Гвендолин и Гидеона становятся все запутаннее и запутаннее. То любит, то не любит, то снова любит, то еще что-то случается. Как-то снизился в моих глазах такой персонаж. Я понимаю, что он подросток и ситуация довольно не привычная, но все же...зачем быть таким бякушкой.
Концовка понравилась, еще больше закрутили сюжет. И теперь Пол и Люси все больше появляются в истории. Очень уж интересно будет узнать все секреты, к которым подводит автор.