11 декабря 2023 г. 12:16

Странная книга, нелепая какая-то, так что 3 звездочки это мой подарок :)) Единственный плюс она читается быстро, но почерпнуть из нее что-то навряд ли получится, а хочется из каждой истории что-то брать для себя, но увы не в этот раз.
Хотя если по ерничать, то получается - будьте неряхой, необязательной, везде опаздывайте за это вас вознаградят парнем вашей мечты)) Смешно.

Главная героиня Надя как раз такая, она приходит на работу вовремя не чаще 1 раза за неделю. Вечно всё забывает и путает, запинается и теряет. Складывается ощущение, что автор пытается поменять местами стереотипные признаки, что мол обычно мужчины такие - не умеют готовить, одеваться, без женской руки дом быстро запускается. И есть тут же рядом, на одном поезде метро милый паренек Дэниел, который даже слезу порой пускает от переизбытка чувств, хотя он не похож ну субтильного и жеманного человека, а вполне себе спортивный и стильный. У него наоборот всё в порядке, в отличие от Нади, ну кроме решительности - он видит Надю в поезде не раз, она ему нравится и он не подходит к ней, не улыбнется, но однажды пишет в газету письмо.

У героев завязывается что-то типо переписки, они даже договариваются о встрече, но то Надя опаздывает, то Дэниел не может прийти ... Это всё не может не раздражать. Не знаю какую цель ставил автор, но их вечные не состыковки не вызывают ни улыбки, ни умиления. Устойчивой желание взять обоих за шкирку и стукнуть лбами друг о друга. Если говорить откровенно, то в целом герой не так уж плох, но Надя это нечто неудобоваримое. Ее откровенные разговоры с подружками исключительно пошлые, да и сама с собой наедине она думает про всякую чушь. В книги присутствуют... назовем это элемент нетрадиционных отношений, тут будут две влюбленные девушки. По сюжету вобщем неплохо вписалось, но мыслишка, что всё это придумано специально и сейчас без этого книгу не найти, мелькала)

Когда встреча между ГГ произошла (наконец-то!!) нет никакой радости. Ой, одна радость есть - можно закрыть книгу и никогда к ней не возвращаться:))