11 декабря 2023 г. 12:12

3 Спойлер Гнева обожаю, но не могу сказать так же о главной героине...

Эту книгу я смогла дочитать только со второго раза. Первая реакция в момент чтения первой главы: Это что за подстава? Причём, что первые две части я читала взахлеб, а Гнев вырвался и плотно засел наверху моего топа книжных мужиков.

Но в третьей части Манискалко закрутила сюжет так, что меня не особенно впечатлило. Некоторые сцены казались лишними от слова "ВООБЩЕ". И героиня резко стала аки развратная демонесса.

Читателям хотя бы наконец отсыпали горячих сцен с демоном. Вот за это спасибо. Но только за это.

Сюжет

Узнав, что ей врали, Эмилия пускается во все тяжкие и целенаправленно движется в сторону того, чтобы стать королевой. Но в этой части количество происшествий на квадратный метр что-то зашкаливает.

Очень активное участие принимают даже оборотни. Вампиры мимо пробегали, именно мимо, ибо смысл их появления я так и не уловила. Смерти, нападения постоянные. Героиню мотает туда-сюда в Царство теней и обратно. Мать близняшек тоже появлялась мельком один раз.

Смысла в битве с ведьмами вообще не увидела. Вот встали демоны в ряд, готовы оборонятся. Но хоп, магия богинь и всё. Зачем лишние телодвижения? К чему?

Сцены горяченького хороши. Это единственный плюс, который я увидела в книге. Гнев бесподобен. Обожаю книги про демонов. Только ради них читала.

Герои

Эмилия
Извините, но порой она казалась прям тряпочкой. "Она же моя родственница, бла-бла-бла, я за неё буду вступаться до последнего, бла-бла-бла. Чуть не убили любимого? Ну, чуток поиграю в злую и мстительную деваху, но только для виду". По факту, как бы об неё не вытирали ножки и не мучили, естественно только с благами намерениями, пофиг. Как же мне хотелось ей треснуть. Такая королева Ад развалит к чертям собачьим.

Кому понравится книга?
✓кому хочется горячих демонов;
✓кого не смущают героини, которые строят из себя крутышек.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 6