OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

11 декабря 2023 г. 12:08

4.5 Почему детям нравятся игрушки, от которых у взрослых начинаются кошмары?

Один хотел друзей и прыгнул...нет не в кроличью нору, а в обычный бассейн с пластмассовыми мячиками. Другая хотела быть красивой, как самые лучшие девочки школы... и нашла куклу. А третья хотела умереть, но в то же время не умереть (ох, уж эти готессы). Однако, Мишка Фредди слишком долго ждал, чтобы вникать в суть желания.

"Здравствуй, читатель!" — мертвый  роботизированный голос раздается в моей голове. — "Чего ты хочешь?". По телу бегут мурашки и уже не хочется ничего. Но уже поздно... Я в ловушке. В наказание за любопытство меня ждет три истории о тех, чьи желания исполнили роботы...

Жестянушки, конечно! Слушала в озвучке Lostfilm и она конкретно погружала в атмосферу ужаса и металла. Противная  музыка из игровых автоматов, которая нагнетает и заставляет оглядываться. Безжизненные голоса, в которых такая пугающая пустота, что невольно пробегает холодок по шее. Бррр!

Истории подростков, в которых каждый увидит себя. Мораль передается очень доступно и понятно. Но переживаешь за каждого героя. Доживёт он до финала или нет — ожидание держит в напряжении и до последних строк не ясно, чем все закончится.

Но самая жесть — голос робота в третьей истории. Рассказчик оторвался по полной и перевоплотился в очень страшного персонажа. Я все время оглядывалась, пока слушала. И очень бы не хотела встретиться с таким бесчувственным и сумасшедшим чудовищем.

Буду ли читать дальше? Конечно, да. Потому что подсаживают ужастики крепко и хочется узнать, что же всё-таки происходит в этом жутком мире Фазбера. Да и напоминалочка для себя хорошая, что ценить надо и жизнь, и то, что имеешь.