11 декабря 2023 г. 07:35

4 Мамы - они такие!

Ох уж эти дизайнеры, такие дизайнеры что прям ух!! И держись! Ну в хорошем смысле.

София, спасая чужого ребёнка, попадает под машину, и умирает в своем мире. Но к ней приходит девочка, и просит стать её мамой, как тут не откликнуться.

Книга интересная. Девчонкам приходится работать чтобы восстановить замок. Это ещё при том, что о самих себе нужно позаботиться. Для Софии многие вещи не понятны и чужды. И вообще много вопросов из категории - да как так можно с ребенком?
А ребенку в общем - то нормально. Она привыкла, она вообще-то будущий страж Шаада.
Ну а когда вы ж встретились с папой - Устином, тут классическое недопонимание и игра сугубо в свои ворота.
Софи, как говорится со своим самоваром, пытается изменить уклад жизни в Замке Устина ,совершенно не интересуясь почему они живут и делают именно так. А Устин не торопится объяснять.
Где-то конечно он не прав, нужно быть по другому с Анитой и вообще, но с другой стороны он ведь не сам по себе такой стал, да и живут они не на курорте.
В общем пока герои находят общие точки для соприкосновения, происходит масса интересного и занимательного.
Способствуют этому ещё и чудесный кот Вальдемар, призрак Януарий Второй и Граф.
Ооооо, а садовый эксперимент Софии чего стоит! Сразу понятно почему шаадовцы сами ничего не выращивают.
В книге нас ждёт интрига которая раскроется во втором томе. Но она такая не очень явная пока читать не начнёшь второй.
А что касается первого - сюжет яркий динамичный, с "притеранием" главных героев по всем фронтам, с преодолением трудностей и жизненных угроз, а в конце нас ждёт ХЭ и новый замок в стиле хай-тек.