12 июля 2014 г. 17:51

В очередной раз меняется язык писателей. Стиль. Чем-то похоже на Джеффа Нуна, но я не обманываюсь на этот счет. Скорее всего стиль изложения этот имеется у многих авторов.
Не суть. История в очередной раз уникальна. Каждая новинка в романах Дяченко - действительно новинка. Нет постоянных повторений самих себя, нет копирования идей, нет наполнения книг пустотой, чем очень грешат современные писатели (в особенности фэнтазеры типа Перумова). Есть хороший сюжет, есть идеи с мыслями авторов, есть грамотное изложение. Дяченко также мастерски удерживают атмосферу.

Читать я бы советовал тем, у кого есть мозг или его зачатки.
Любителям "поржать" с тупых комедий/почитать Донцову/бульварные романы и псевдоинтеллектуалам - проходить мимо.

Я выхожу на эту битву. И ты выходи.

Elmater
"Читать я бы советовал тем, у кого есть мозг или его зачатки." - ну, Дяченки всегда так пишут, я все у них прочитала, к сожалению последние вещи не порадовали
Кстати если вам нравятся книги на подумать советую Валентинова и Бычкову/Турчанинову.
Хотя Лану многие ругают, потому что стиль очень необычный для авторов, но оно и понятно, писалось это для мюзикла, есть комикс.