IraBrazil

10 декабря 2023 г. 20:45

3 Спойлер Вечная ждуха и кобель-бездельник

Если у вас в планах читать эту книгу, пропустите мою "рецензию"

НАЧАЛО. Первая 1/3 книги.  Вау, как необычно, пронзительно, захватывающе, заставляет задуматься о некоторых вещах, красиво, чувственно, история несмотря на всю фантастичность маркируется "о боже, верю! О боже, трогает!", прокричу об этой книге всему свету

СЕРЕДИНА. Вторая треть книги. Хождение по кругу, бытовуха, но окей. Начинаю мысленно оправдывать историю: "не делай поспешных выводов, ну может это и хорошо, ну вроде и ничего, терпимо". Если начало ещё очень трогало необычностью ситуации, то к середине уже это одно и то же стало утомлять. Стадия "верю", меняется на "верю может и верю, но утомили". Всё-таки история необычная, напишу на основном канале

ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕТЬ. То же хождение по кругу, плюс автор начинает манипуляции. Понимает, что надо накидать жести.  Секс - блин, затрахали своим трахом и выкидышами, наркотики  - ну какая-то гора таблеток,  другая жесть - автор сама устала от своей скукотищи и замкнутого круга и навертела этот трах, таблетоны и отрезанные ступни, типа "читатель, расплачься!!!" Блин и уже ляхамуха какое-то!!! Не верю!!! Впечатление от истории испортилось окончательно и реанимации и переосмыслению не подлежит. Фильм очень хвалят и я планировала его смотреть, но после книги передумала. Настолько испортилось отношение к этой истории, что ничего не хочется о ней знать. Пишут, кто книгу прочитал (а рейтинг у книги высокий), что фильм вообще далеко не книга, ну мол, книга лучше. Если это лучшее меня так ушатало не в ту сторону, что же фильм принесёт? Дочитать, не бросила, выстояла, но к финишу пришла "ну не верю" и "зря дочитала".

В итоге вместо хвалебной оды получилось СПАСИБО но НЕТ. Мне жаль. История вечной ждухи и прощалки и кобелины-бездельника. Мутотень

На мое "фи" не смотрите. Людям эта история нравится  (негативных комментариев гораздо меньше). Я же не захочу её ни упоминать, ни рекомендовать, ни тем более к ней снова возвращаться.

И тем не менее каждая история имеет право на существование