12 июля 2014 г. 14:13

Возможно, повторю своей рецензией множество уже написанных, но не могу промолчать - увидела эту книгу в одной из подборок и заностальгировала.
Сперва я увидела вот ЭТО в книжном. Цена в неполных 130 рублей уже намекала на то, что скрывается под обложкой. Похихикав с подругой, я спокойно из книжного ушла, но дома призадумалась и поискала ЭТО в интернете.
К концу первой главы я устала выписывать так называемую "перловку" - фразы с просто потрясающими ляпами. Устала не столько от их количества, сколько от смеха. Эстафету подхватили мои друзья по одному сайту с блогами - "перловки" мы выкладывали попеременно. К сожалению, сейчас уже не найду это великолепие...
А когда-то мне казалось, что это фанфикшн упал на самое дно. Но данная, кхм, книга меня разубедила. Она сама как фанфик, плохо написанный, нечитаемый фанфик, где можно посмеяться только над обилием штампов, ляпов и стилистических не то что неровностей - гор и холмов.
Даже не знаю, для чего ЭТО было написано. Здесь нет никакой литературной ценности, даже на стеб это не тянет - повторюсь, просто неудачный фанфик, по ошибке выпущенный на бумаге. Не более.