10 декабря 2023 г. 19:34

3 Я бы посмотрела)

Я тут выяснила, что пропустила пьесу про моего любимого Фандорина. Быстро прочитала и делюсь мнением
Итак, у нас пьеса в двух вариантах - белом и чёрном. И да, в чёрном она масштабнее и интереснее, конечно.
Перед нами семья, в которой один из братьев умер. Естественно, родственники хотят узнать кто что унаследовал. И среди этих родственников есть племянники усопшего - Инга, которая в детстве называла себя Инь, и Ян. При оглашении завещания один из ни становится обладателем всего, а второй получает старинный японский веер. И этот веер становится причиной нескольких смертей, подозрений, да и вообще всей этой пьесы в целом
Меня расстроил тот факт, что отличие версий настолько значительно в финале. Я не спорю, они должны быть разными, но чёрная версия получается более насыщенной событиями, что, естественно, даёт ей превосходство над белой. Ну и очень злило то, что диалоги Масы и Эраста без перевода, а просто транскрипцией. Я бы хотела знать, что они говорят...
Естественно, мне больше понравилась чёрная версия, которая оказалась более закрученной, более масштабной и интересной. Финал так вообще потрясный. Но самое крутое то, как автор вписал в это все "Инь и Ян". Я бы посмотрела