10 декабря 2023 г. 19:11

3 Разочаровало..

Начинала читать я, надеясь на сильную вампирскую сагу. По итогу оказалось слабовато. Сюжет стандартный, я бы даже сказала клишированый. "Особенная" главная героиня против всего зла, "запретная" любовь..

Начиная читать, я была заинтригована. Нас сразу кидают в мир Мороев, Дампиров и Стригоев, позволяя самим пофантазировать и позадавать вопросы. Было многообещающий вход в историю, но под этой красивой обёрткой оказалась до ужаса простая, незамысловатая конфетка. Мне не хватило некой глубины, морали, раз на то пошло, скрытого смысла. Как будто отсутствовали какие то детали, разум цеплялся за пробелы и дыры.Не было изюминки, пустышка, таких историй бродят тысячи на просторах интернета.

Не было и сопереживания главным героям, как я ни старалась. Мне не было жаль "бедняжку Лиссу", я не беспокоилась за отношения Дмитрия и Розы, не вызывали они во мне отклика. Что главные персонажи, что, тем более, второстепенные.

Хотя, чего я ждала от янг-эдалта. Имеет место быть. Меня не зацепило, вряд ли буду дочитывать серию.
Из плюсов, разве что, слог приятный, такую книжку можно за вечер пробежать, отдохнуть. Убрать секс, и все намёки, так книга вообще детская.