10 декабря 2023 г. 17:05

0.5 Черновик, а не книга

Это забавно, но в аннотации книги про мир рассказывается намного большее и подробнее, чем на её страницах!

Да-да, в самом тексте читателя просто сразу вкидывают в историю и ничего толком не объясняют. Вообще. Что это за монстры? Откуда они берутся? Почему нельзя как-то закрыть врата, чтобы раз и навсегда решить проблему монстров? По какому принципу люди идут в охотники? И ещё куча вопросов, ответы на которые, видимо, стоит придумать самостоятельно.

Возможно, в следующих томах хоть что-то объяснят, но… вообще-то стоит делать это в начале истории, потому что… читать дальше желания нет вообще.

Сам текст написан короткими рваными предложениями, с нулём описаний. Ни внешность, ни характеры персонажей толком не раскрываются. Главный герой не вызывает и капли интереса. Ощущение, что текст писала школьница лет пятнадцати, с крошечным словарным запасом и полным неумением строить историю. Вообще, это похоже на примитивный пересказ какого-то сериала или аниме, чем на что-то внятное. Да и качество перевода вызывает некоторые вопросы.

В целом, это не просто плохая поделка, а бесполезная трата времени, которую никому не рекомендую.

Источник