10 декабря 2023 г. 16:44

История о том, что за каждым спонтанным поступком всегда стоит влиятельное лицо и огромная сумма денег))
Незаконнорожденная девица Ариадна Маккон сбегает из-под венца с бароном Страйтонширом (толстым пьяницей, предпочитающем пытать людей, да и в целом любящем жестокость) и, пробравшись в тюрьму (правдами и неправдами, золотом и магией), предлагает находящемуся там не первый месяц опальному герцогу Честеру, пасынку короля, брак. Но не успевает объяснить, что брак этот - временный, для спасения их обоих из сложной ситуации, и не более.
Книга увлекает динамикой событий и калейдоскопом персонажей.
Мне очень понравилась активная смена декораций, непредсказуемость финала (я имею в виду не любовную линию, конечно) и красота мира, нарисованного воображению талантливым пером писателя.
А котики, крыски, рысь - ох, любительницам пушистого мира будет за что полюбить роман))) Конечно же, интриги, дворцовые заговоры, дуэли, нищета и достоинство низшего сословия, предательство и заносчивость аристократов, - все найдется)) Я до сих пор в восторге от благородства молодого короля))
“Сделка со зверем” хорошо подойдет для часов отдыха и расслабленного чтения, без лишних напрягов и затруднений с запоминанием имен.