10 декабря 2023 г. 13:27

4 Спойлер Это книга проста книга бомба замедленного действия.

Рафаэль Сабатин Морской ястреб. Написано в 1992если не ошибаюсь.
Книга рассказывает о дворянине который предал его брат. Из за его предательство он многое потерпел за всю свою жизнь это просто . Промежуток времени на пять лет страдания. И Оливер тоже предал Асада
и интрига Фэнзиле с его сыном Марзаком нашоптывают яд. Главная мысль этой книги по моему предательство,мужество милосердие,прощание .
Язык книги:лёгкий но вот славшавые слова по типу мой мальчик или Я клянусь вам или ещё господин моих очей просто бе . И это раздражало и из за этого я поставила 4.
Я когда брала эту книгу думая что книга будет ну так себе прочитаю и все ,но я не могла отрывать от этой книги ни на минуту . Ещё один минус это главная героиня он спасает ее ценой своей и об этом он Оливер говорит,а она так я не буду благодарна типа расплачивается за свои грехи.
Особенно я плака когда Оливер попал в рабство и место где гребцы его били ,и ещё конце его хотели повесит я так преживала это просто .
Но когда говорать что классика успокаивает они лгут,может для когда успокаивает но для меня это даже хуже фэнтези.
И ещё один момент эта книга просто выслала из меня всю эмоций.
Персонажи мне понравились главный персонаж Оливер(Нол)и все другие просто не зашли в душу.

Благодарю бабушке Я это книгу прочитала